В корзине пусто

Как защитить окна, используя сетку-рабицу

Рабица – это один из наиболее доступных популярных материалов для строительства ограждений. Так, повсеместно в населенных пунктах ограждают территории различных учреждений: детских садов, школ, а также больниц, санаторно-курортных комплексов и некоторых организаций забором из сетки рабицы.

сетка рабица для ограждения окон

Преимущества в использовании сетки рабицы как материала для ограждений

Основными ее преимуществами по сравнению с другими материалами, используемыми для строительства заборов и ограждений, являются:

  • невысокая стоимость,
  • большой срок эксплуатации,
  • легкость монтажа,
  • ячеистая структура дает возможность свободного обзора.

Забор из рабицы защищает территорию от непрошенных гостей, в то же время не препятствует свободному воздухообмену и проникновению на огражденную территорию солнечного света, что очень важно в условиях городских многоэтажек или на дачных участках.

В то же время цена сетки рабица ничтожно мала по сравнению с другими материалами, поэтому является бюджетным вариантом для частных лиц, а также для большинства организаций и учреждений.

Как можно защитить окна с помощью сетки рабицы?

В условиях любого населенного пункта сетка рабица играет роль не только внешнего забора для определенной территории, ее использование в качестве ограждения для стадионов, детских площадок, школьных дворов просто незаменимо. Как часто во дворах, с неограждёнными детскими площадками можно услышать звон разбитого оконного стекла от случайного попадания мяча или другого тяжелого предмета!

Напротив, во дворах, где детские площадки, катки или дворовое футбольное поле огорожены забором из сетки рабицы, хозяева близлежащих квартир или офисов могут быть спокойны за целостность своих окон.

Мяч или шайба никогда не вылетят за пределы поля, если оно огорожено металлической сеткой. Да и самой ребятне при этом гораздо комфортнее играть, зная, что их шалости не принесут вреда чужим окнам, а также неприятности для родителей. Старшие спортсмены будут вольнее себя чувствовать, зная, что волейбольный или футбольный мяч после сильного удара не улетит в чье-то окно.

Плюсы использования сетки рабицы как ограждения на детских и игровых площадках

Ограждение детских площадок и внутридворовых стадионов сеткой рабицей имеет ряд дополнительных плюсов:

  • Ребенок постоянно находится на виду у родителей благодаря «прозрачности» ограждения.
  • Родители не боятся, что в пылу игры ребенок не выскочит за укатившимся мячом на проезжую часть.
  • Мяч во время игры легко пружинит об сетчатое ограждение и возвращается к игрокам, не отвлекая их от игры.
  • Недобросовестный водитель не сможет устроить парковку на огражденной сеткой детской, волейбольной площадке или футбольном поле.

Обычно для ограждений используют сетку рабица оцинкованную – она гораздо долговечнее обычной, и намного превосходит срок эксплуатации деревянных заборчиков, которыми иногда огораживают детскую игровую зону от остальной территории двора.

Кроме того, если подходить к проблеме с эстетической точки зрения, то легкий и прозрачный забор, изготовленный из сетки рабицы с посаженными около него вьющимися растениями и кустарниками, может послужить настоящим украшением любого двора. Чего нельзя сказать про выцветшие и унылые деревянные щиты, которыми частенько во дворах закрывают игровое поле, стараясь защитить окна в рядом стоящих домах от случайного попадания мяча или шайбы.

Сетка рабица, используемая для ограждений игровых площадок и стадионов, а также для территории различных учреждений или садово-огородных участков – это доступный, дешевый, долговечный материал.

Категории товаров