В корзине пусто

К лету в Зеленоградске появится новый променад

Новый променад в Зеленоградске

В Зеленоградске подходит к своему завершению строительство променада на участке, где когда-то располагался ресторан "Прибой". Сейчас уже можно себе представить как будет выглядеть променад. Произведена укладка плитки, почти готов пирс, каменные опоры держат морской причал. Открыть набережную планируется к грядущему курортному сезону.

На все работы по строительству было веделено из бюджета 242 миллиона рублей. Требования предъявлялись особые - опоры должны быть выполнены из специального бетона, устойчивого к агрессивной морской среде. Ограждение променада выполнили из металла с оцинковкой, который за все годы строительства уже покрылся коррозией. К открытию он будет почищен. Возвышающиеся колонны и развалины, оставшиеся от старого ресторана, огородят забором. Материалом для него послужит сетка сварная.

На новом участке набережной рабочие построят пандусы для колясок и инвалидов, также сделают на пирсе специальный настил из дерева. Только, к сожалению, пирс будет иметь ширину всего 3 метра, поэтому выйти на мостик и подышать свежим воздухом будет проблематично.

Все новости

Категории товаров