В корзине пусто

Как правильно выбрать москитную сетку

Сегодня в любом магазине, специализирующемся на подобных товарах, можно легко найти любые сетки. Например, в садоводстве часто используется пластиковая решётка. Она надёжна, прочна и отличается долговечностью. Но летом острая необходимость появляется именно в москитных сетках. Они отличаются по размеру, типу и устройству. Особенно полезна сетка весной и летом. Преграда не даёт попасть в помещение внешним раздражителям дыхания, таким как пыль и грязь, не пропускает внутрь насекомых, а также задерживает тополиный пух и цветочную пыльцу, которые вредны для людей с аллергией. Зимой такую сетку для окна легко снять. Ниже мы расскажем, как же её правильно подобрать.

Устройство оконной москитной сетки

Конструкции устройств

Есть несколько видов сеток, которые отличаются по своей конструкции. На данный момент компании предлагают такие варианты:

  • Рамочные сетки: легко устанавливаются на окно и так же легко снимаются. Они являются наиболее популярными, так как подходят для любого типа окон. Обычно изготавливаются из лёгкого, но прочного алюминия, который устойчив к любому воздействию. Защищены от влаги, высокой температуры, различных повреждений, не растягиваются и не рвутся;
  • Раздвижные: чаще всего применяются на кухне, так как занимают мало места, дают возможность быстро впустить свежий воздух. Для изготовления используются самые новые материалы и дизайн. Создают уют и гармонично вписываются в обстановку помещения;
  • Рулонные: лучше всего подходят для больших окон, компактны, продуманный механизм позволяет плавно разворачивать и сворачивать всю конструкцию, что позволяет избежать повреждений. При необходимости дают доступ к окну, впускают больше солнечного света, не препятствуют проникновению воздуха. Вся система плотно крепится к раме, при этом не остаётся щелей. Такую сетку не нужно снимать на зиму, так как она сворачивается в рулон. Она хранится в специальном коробе, поэтому не занимает много места.
  • "Антикошка": данную сетку необходимо установить, если в доме есть животные. Они обеспечат безопасность питомцам, так как имеют прочные крепления и выдержат вес Вашего любимца. Однако не стоит забывать, что они не гарантируют безопасность маленького ребёнка. В таком случае лучше будет дополнительно установить сетку строительную;

Оконная москитная сетка

  • Дверная: устанавливается на входную или балконную дверь, также имеет популярность у дачников, которые крепят её на основную дверь в дом. Подойдёт для деревянных, пластиковых и металлических дверей. Она оснащается дополнительными замками, которые способствуют надежному закреплению.

Основные критерии выбора москитной сетки

Главные критерии, по которым следует выбирать сетку:

  • Размер сеточной ячейки. Слишком мелкие не пропускают достаточно воздуха, а слишком крупные не будут практичными: через них будет попадать много пыли и мелких насекомых.
  • Прочность самого материала. Материал должна быть долговечным, достаточно прочным, чтобы выдержать небольшой напор, хорошо пропускать воздух.
  • Надежности системы крепежей. Все детали должны быть изготовлены из качественного материала, прочно крепиться, обеспечивая рациональное использование.
  • Пошив. Технология должна быть так же качественно выполнена. Все элементы должны соединяться аккуратно и крепко держаться, защищая конструкцию от любых повреждений.

Москитная сетка на дверь

Также сетки отличаются по дизайну. Возможно вставить её в любой тип окна. Вы можете выбрать цвет, который не будет выделяться и останется незаметен в любой обстановке. Лучше всего подойдёт белый или серый. Также можно окрасить её в более изысканный цвет, который будет гармонично сочетаться с комнатой. При аккуратном обращении сетка прослужит Вам не один сезон или год, а гораздо дольше.

Категории товаров