В корзине пусто

Как производится сетка ЦПВС?

Цельнометаллическая просечно-вытяжная сеть достаточно проста в производстве, что позволяет изготавливать ее в любых необходимых объемах в самые короткие сроки. Основным материалом для изготовления такого вида сетки является лист стали холодного проката. Сам металл при этом может быть разных марок, а толщина листа отличаться в зависимости от потенциальной сферы применения сети.

В основном в производстве ЦПВС используются тонкие стальные листы. Их толщина может разниться от 0,5 до 0,8 мм. Сама же сталь может как иметь, так и не иметь цинковое покрытие. При этом технологические процессы регламентируются ГОСТами Р52246-2004 и 22146-2003. Такая сеть поставляется заказчику в рулонах.

Как производится сетка ЦПВС

Отметим, что на рынке встречаются и более массивные варианты сети, толщина листа которой может достигать 4 мм. Такие варианты используются для решения специализированных задач в строительстве. Например, из них изготавливают ступени пожарных лестниц, которые должны свободно пропускать атмосферные осадки.

Однако, если говорить о таком виде ЦПВС, как штукатурная сетка, то наибольшую распространенность имеет армирующая сеть, произведенная из стали толщиной 0,5 мм. Такая сталь отличается еще и тем, что изначально имеет оцинковку, что дает итоговому продукту возможность эффективно сопротивляться потенциальным коррозийным воздействиям среды.

Производится ЦПВС методом гильотинной просечки и дальнейшего растяжения цельного стального листа. Сеть, которая получается таким образом, обычно имеет ромбовидные ячейки, однако, некоторые современные предприятия могут предложить и более изысканные варианты. Например – шестигранную ЦПВС.

Технология заводского производства

На предприятиях для получения такого вида сетки используется конвейер из нескольких специализированных станков. В частности, полная линия производства, может включать в себя:

  • Станок для разматывания рулона, с вертикальной или горизонтальной подачей. Применяется для разматывания свернутого стального листа и подачи его для дальнейшей обработки.
  • Станок для изготовления ЦПВС. Выполняет основную функцию гильотинной просечки стали и дальнейшего растяжения листа на сеть.
  • Станок для плющения сетки. Доводит результат до нужного показателя толщины и снимает заусенцы, получившиеся в процессе нарезки.
  • Станки для поперечной и продольной обрезок. Срезают все лишнее, формируют необходимую ширину и длину листа ЦПВС.
  • Станок для намотки сети в рулон. Сворачивает ЦПВС, формирует готовый к поставкам заказчику товар.

Данный производственный процесс позволяет получить цельную и готовую к использованию стальную сеть. Необходимо отметить ряд ее особенностей:

  • Штукатурная сетка ЦПВС лишена швов, не требует проведения сварочных работ или затрат времени на плетение. Благодаря своей изначальной целостности она получается прочной и долговечной.
  • Материал сетки, за счет трехмерной структуры, показывает отличные результаты по сцеплению с армируемой поверхностью, что особо важно в штукатурном деле.
  • Данный материал очень легок и гибок, что существенно повышает его эксплуатационный потенциал. Кроме того, его удобно закупать в виде готовых рулонов.
  • Простота и практически безотходный метод изготовления, способствуют ускорению и удешевлению производства, что позволяет производителям ЦПВС выставлять на изделие доступную цену.

Благодаря этим преимуществам, компания СЕТКА.INFO может предложить вам своевременную поставку штукатурной сети ЦПВС в любых интересующих вас объемах и, главное, по низкой цене.

Категории товаров