В корзине пусто

Металлический штакетник

Установка металлического штакетника своими руками

При установке надежных, практичных заборов с невысокой стоимостью часто применяют металлический штакетник (многим он известен под названием «евроштакетник»). В отличие от заборов металлических ограждения из данного материала хорошо подходят для садовых и дачных участков, территорий складов и производственных предприятий, для огораживания больниц, детских учреждений, военных объектов и прочих участков. Штакетник часто используют в строительстве ограждений временного характера. Забор из этого материала не лишен достоинств, присущих прочим металлическим конструкциям. Он так же прочен, долговечен, функционален, имеет доступную цену. Кроме того, он не затеняет территорию и обеспечивает хорошее продувание.

Металлическое ограждение, изготовленное из металлического штакетника, является конструкцией, включающей две части: несущую и ограждающую. Первая может быть представлена металлическими столбами круглого или квадратного сечения, профильными трубами. На каркас, образованный этими материалами, закрепляют металлические элементы при помощи саморезов. Конечно, столбы могут быть изготовлены и из бетона, и из дерева, и из кирпича, но более целесообразным будет выбрать именно металлическую трубу. Такое решение не повлияет на стоимость ограждения, а вот процесс установки от этого намного упростится. Сами штакетины являются профилем из оцинкованного металла. Чтобы придать более привлекательный внешний вид, на него наносят полимерное покрытие.

Как видите, забор, изготовленный из металлического штакетника, является оптимальным вариантом для широкого круга заказчиков. Это гарантия надежной защиты при любых условиях, быстрое изготовление и монтаж, эстетичный вид, долгий срок эксплуатации. Штакетник стоит дешевле кованых и деревянных ограждений, не требует особого ухода.

Установка металлического штакетника своими руками

Этап 1.

В первую очередь, при установке металлического штакетника осуществляют монтаж несущих конструкций. Профильную трубу устанавливают в землю. На их верхней стороне устанавливают крышки. Это делается для того, чтобы обеспечить их защиту от проникновения влаги.

Этап 2.

На нужном расстоянии от земли, а также на расстоянии от края забора устанавливают поперечные слеги (как минимум два). Расстояние между ними зависит от тяжести конструкции и ее размеров.

Этап 3.

На эти поперечные слеги крепят штакетины с помощью саморезов. Расстояние между ними произвольное. Обычно заказчик выбирает, какой забор ему необходим: более глухой или прозрачный. Высота забора также может быть разной.

Категории товаров