В корзине пусто

Виды ограждения спортивных площадок

При создании комфортной и безопасной зоны для занятий спортом, используют специальное ограждение, которое изготавливается из легких и прочных материалов, обеспечивающих надежность конструкции и защиту территории спортплощадки от проникновения животных и других нежелательных гостей.

При выборе ограждения необходимо обращать на качество материала, который должен быть максимально прочным, выносливым, и долговечным. Конструкция должна выполнять функцию заграждения, быть при этом простой в монтаже и демонтаже, и иметь аккуратный эстетический вид.

Защитные сетки для спортплощадок

Какое ограждение выбрать

Выбирать ограждение необходимо в соответствии со спецификой площадки. Для теннисного корта подойдёт ограда из сетки со стандартной вариацией, выдерживающей незначительную силу удара. Главным требованием для оградительной сетки будет являться размер ячейки - такой, чтобы мячик не проскочил. Для универсальной спортивной площадки следует выбирать ограждение исходя из самого агрессивного спортивного занятия.

Немаловажным критерием выбора заграждения будет месторасположение площадки:

  • На закрытых территориях основными требованиями к оградительной сетке являются высота и хорошие эстетические характеристики.
  • На территории рядом с дорогой стоит установить шумопоглощающие панели. А сторону, граничащую с дорогой, сделать максимально высокой.
  • На специальных социальных спортплощадках устанавливают антивандальные ограждения.

Предлагаемые варианты ограждений на сайте http://www.cetka.info позволят подобрать забор для площадки по доступной цене.

Преимущества сетки

Нержавеющая сетка является оптимальным вариантом для создания ограждения спортивных зон. Для этой цели используются не только стандартные виды нержавеющей сетки, но и сетка, изготовленная из полимерных волокон. Разновидности нержавеющей сетки, используемой при сооружении ограждений:

  1. Плетёные. Могут быть оцинкованными и неоцинкованными, покрытыми полимерным материалом, с ромбическим или квадратным сечением. Обладают отличными прочностными и механическими характеристиками.
  2. Крученые. Образованы путем свивки низкоуглеродистых проволок. Существуют оцинкованные и неоцинкованные. Обладают хорошей пластичностью, прочностью и долговечностью.

Основные достоинства нержавеющей сетки:

  • долговечность,
  • прочность и надежность,
  • гибкость,
  • устойчивость к коррозиям,
  • износостойкость,
  • приятный эстетический вид.

Недостатки нержавеющей сетки:

  • Не защищает территорию от ветра.
  • При монтаже конструкции необходимы надежные опоры. В противном случае такое ограждение прослужит недолго.

На нашем сайте вы можете выбрать сетку для ограждения баскетбольных и волейбольных площадок, футбольных стадионов, теннисных кортов и других территорий для занятий спортом. Опытные специалисты магазина ООО «СЕТКА» проконсультируют, помогут в выборе подходящего ограждения, которое в полной мере удовлетворит Ваши требования. Телефон для возникших вопросов: +7 (495) 921-44-96.

Категории товаров